Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Марта 2016

По версии следствия, подозреваемыйв середине февраля2016 года получил от четверых студентов денежные средства в сумме от 2000 до 3000 рублей за простановку в ведомостиположительной отметки.

Напомним, что ранее в отношении подозреваемого уже было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. После возбуждение указанного уголовного дела и придания огласки противоправной деятельности преподавателя было выявлено еще несколько эпизодов его преступной деятельности.

25 Февраля 2016

По версии следствия, подозреваемыйв феврале 2016 года получил денежные средства в сумме 3000 рублей от студента за простановку в ведомость отметки «удовлетворительно».

Сведения о том, что подозреваемый получает взятки, поступили в правоохранительные органы в начале 2016 года. С целью пресечения преступной деятельности преподавателя факт получения взятки был зафиксирован на одном из экзаменов при помощи проведения оперативного мероприятия.

Следователи оперативно реагируют на обращения граждан, пострадавших от коррупционных преступлений. В данном случае обращения ряда студентов стали основанием к внимательной оценке работы указанного преподавателя, результатом которой стало возбужденное уголовное дело. Подозреваемый уже дал признательные показания и ему избрана мера пресечения.

16 Февраля 2016

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено 12 уголовных дел по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) в отношении преподавателя кафедры «Иностранных языков» Самарского техникума железнодорожного транспорта - структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения».

15 Февраля 2016

Следствием установлено, что обвиняемый организовал работу подчиненных таким образом, что для получения желаемого маршрута, начальники поездных бригад должны были заплатить ему деньги. В период с 2011 по 2015 годы обвиняемый за общее покровительство и постановку начальников поездов на лучшие железнодорожные маршруты регулярно получал денежные средства в размере от 500 до 5000 рублей с каждого рейса.

12 Февраля 2016

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемые умышленно, группой лиц по предварительному сговору получили от менеджера коммерческой организации взятку в виде денег в сумме 194.000 рублей, за совершение действий, входящих в их служебные полномочия, а именно за содействие в приеме и подписании документов, подтверждающих исполнение государственного контракта на оказание услуг на сумму около 2.000.000 рублей.

11 Февраля 2016

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый в помещении отдела полиции, желая повысить показатели своей служебной деятельности по выявлению преступлений, явно выходя за пределы своих полномочий, спровоцировал задержанного за административное правонарушение уроженца республики Узбекистан дать взятку, за не составление протокола об административном правонарушении.

04 Февраля 2016

По версии следствия, подозреваемый в начале ноября 2015 года используя свои служебные полномочия, организовал проведение проверки в порядке 144-145 УПК РФ в отношении руководителя одной из транспортных организаций и потребовал передать ему 2 000 000 рублей за прекращение проверки, хотя решение об отказе в возбуждении уголовного дела уже было принято.

« 1 2 3 4 5 6 7 8