Новости

10 Ноября 2023

Вот несколько нехитрых правил «компьютерной гигиены», следование которым поможет обезопасить несовершеннолетних в сети Интернет.
При регистрации на сайтах старайтесь не указывать личную информацию (номер телефона, адрес места жительства, школы, место работы родителей и другое), т.к. она может быть доступна незнакомым людям. Также не рекомендуется размещать свою фотографию, давая тем самым представление о том, как вы выглядите посторонним людям.
Никому и никогда не разглашайте свои пароли. Они – ваш главный секрет. Придумайте свой уникальный пароль, о котором никто не сможет догадаться. Не записывайте пароли на бумажках, не храните их в открытом доступе. Не отправляйте свои пароли по электронной почте.

09 Ноября 2023

8 ноября 2023 года по инициативе сотрудников Центрального МСУТ СК России ученики 7 класса школы № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья побывали в гостях у ижевских авиаторов. 

Как организовывается работа аэропорта, что находится в закрытых для посещения местах, как устроен самолет, что находится на перроне аэропорта, как работает спасательная служба воздушной гавани – эти и другие секреты работы аэропорта узнали ученики школы №4 г. Ижевска на экскурсии.

Вместе с пилотом и бортпроводником «Ижавиа» важные гости посетили аэровокзал и прошли все этапы подготовки к рейсу, а затем вместе с экипажем поднялись на борт самолета Ту-134. Первый салон, второй салон, багажный отсек и кухня – всё здесь настоящее и осталось таким, каким его видели пассажиры внутренних рейсов. Но главное, куда хотят попасть и взрослые, и дети – это кабина пилота. «Святая святых» самолета, куда в обычной жизни попадают лишь немногие, открылась для учеников средней школы, чтобы они могли в полной мере оценить насколько сложная и ответственная работа у пилота. Множество датчиков, приборов, рычагов и кнопок – за всем этим должны следить командир воздушного судна и второй пилот на всем протяжении рейса. Сотрудники СК отметили высокий уровень транспортной безопасности, организованной для пассажиров самолетов, и в свою очередь рассказали про важность соблюдения правил поведения на борту самолета и в аэропорту.

После погружения в тонкости авиации экскурсионная группа проследовала на специальном автобусе на Аварийно-спасательную станцию. 4 пожарных расчета ежесменно дежурят на страже безопасности пассажиров. Поддерживать постоянную готовность помогают постоянные тренировки и учения. Свои навыки и скорость работы спасатели аэропорта продемонстрировали любопытным гостям. Маленькое приключение с переодеванием в спецкостюмы пожарных, демонстрация оборудования по пожаротушению оставило у детей самые яркие впечатления. 

После долгого путешествия ребята заглянули в самое популярное место аэропорта – авиационное кафе, ведь каждый авиатор знает, что для отличного настроения важна своевременная подзарядка. 

Школьники поблагодарили следователей и авиакомпанию за уникальную экскурсию, а некоторые из ребят заявили о своем желании выбрать профессию, связанную с авиационной отраслью.

08 Ноября 2023

11 ноября в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

В проведении Дня открытых дверей примут участие: ректорат, профессорско-преподавательский состав, представители студенческих сообществ, а также сотрудники кадровых подразделений Следственного комитета Российской Федерации, которым Вы сможете задать вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство.

Мероприятие пройдет в смешанном формате (очно и посредством видеоконференцсвязи).

Для участия в мероприятии (в любом формате) необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке: https://skspba.ru/регистрация-11-11-2023/

Возможность регистрации будет закрыта в 15:00 часов 10 ноября.

Для участия в очном формате вам необходимо прибыть за 15 минут до начала мероприятия по адресу: г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 96

В связи с проведением ремонтных работ на территории академии обратите внимание на схему прохода на территорию в прикрепленном фото.

Для участия в дистанционном формате будет выслана ссылка для подключения за день до начала мероприятия.

08 Ноября 2023

Предварительно установлено, что утром 08 ноября 2023 года на 166 км вблизи железнодорожной станции Далматово грузовым поездом смертельно травмирован местный житель. 
Машинист поезда предотвратить наезд не смог.
На место выехали следователи СК России, проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия. 
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

 

07 Ноября 2023

Данный конкурс проводится в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, повышения уровня правового воспитания детей, формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Для участия в конкурсе представлено 12 конкурсных работ в двух возрастных группах:
в первой возрастной группе от 7 до 11 лет:
- победителем стал Глухарев Сергей, 11 лет, занявший первое место;
- призером, занявшим второе место, стал Миняжев Тимур, 11 лет;
- призером, занявшим третье место, стал Федотов Влад, 8 лет;
в третьей возрастной группе от 15 до 18 лет включительно:
- победителем стала Бирюкова Мария, 16 лет;
- призером, занявшим второе место, стал Садовников Кирилл, 16 лет;
- призером, занявшим третье место, стала Григорьева Елизавета, 16 лет.

06 Ноября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Предварительно установлено, утром 06 ноября 2023 года на железнодорожном переезде вблизи ул. Волжской в г. Зеленодольске, произошло столкновение тепловоза с автомобилем Hyundai Solaris. Водитель автомашины получил травмы и направлен в больницу.
Машинист предотвратить наезд не смог.
Проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

06 Ноября 2023

Обязанности старшего помощника руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России с 27.11.2023 по 17.12.2023 исполняет следователь – криминалист отдела криминалистики Кирилл Евгеньевич Васяев тел: 89869466244.

03 Ноября 2023

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России много лет оказывают шефскую помощь для детей из детских домов, и со многими ребятами сложились добрые дружеские отношения. Для детей проводятся различные развивающие, развлекательные, профилактические и профессионально-ориентационные мероприятия.

Так, сотрудники следственного управления на транспорте совместно с представителями фонда социальной помощи «Единство и сплочение» с целью создания у ребят объективного восприятия различных видов спорта организовали в ФОК «Приокский» для группы воспитанников нижегородского детского дома спортивный ориентационный квест. Ребята попробовали занятия плаванием, настольным теннисом, тхеквондо и акробатическим рок-н-роллом. Директор ФОК «Приокский» Владимир Поддымников предложил ребятам из детского дома на безвозмездной основе посещать любую понравившуюся им секцию. Кроме этого, юные участники квеста получили в подарок профессиональные теннисные наборы.
«Мы получили огромное удовольствие от занятия в спортивных секциях. Все они очень разные и у нас не все получалось. Однако после физической нагрузки чувствуется удовлетворение от пройденного квеста и возникло желание получить дополнительные спортивные навыки», – отметили участники.

02 Ноября 2023

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России присоединились к гуманитарной акции Следственного комитета России «Братья по крови», которая проходит по всей стране.
Представители следственного управления на транспорте из Нижнего Новгорода в целях поддержки специальной военной операции и участвующих в ней солдат и офицеров организовали коллективную сдачу донорской крови для тех, кто в настоящее время проходит реабилитацию и нуждается в ней. За один раз донор сдает около 450 миллилитров крови, этот объем может спасти жизни трех человек.
В Нижегородском областном центре крови следователи на транспорте – постоянные доноры. Офицеры соблюдают все рекомендации медиков по режиму питания перед сдачей крови, а непосредственно перед самой процедурой проходят обследование у специалистов.

01 Ноября 2023

Предварительно установлено, вечером 31 октября 2023 года пассажирским поездом на перегоне Утяшево в городе Тюмени смертельно травмирована женщина 1947 года рождения. Машинист предотвратить наезд не смог.
На место выехали следователи СК России, проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 253 »