Новости

18 Октября 2023

Правоохранители рассказали о том, как поступает, анализируется и обрабатывается оперативная информация, как совместно работают следователи - криминалисты и эксперты по поступающим сообщениям о происшествиях. Показано, каким образом раскрываются преступления, совершенные на транспорте, как взаимодействуют различные подразделения, дислоцированные на сотни километров друг от друга. Было продемонстрировано содержимое чемодана криминалиста, с которым сотрудники выезжают на раскрытие преступлений.
Ребят наиболее заинтересовало, как делают дактилоскопию с помощью специальной краски. Каждый из них смог почувствовать себя настоящим силовиком и примерить специальное обмундирование правоохранителей.
В ходе мероприятия были разобраны основные правила поведения на железной дороге, продемонстрирован профилактический видеоролик, основанный на реальных событиях, в котором показана история юной спортсменки из Казани. Беседа проходила в режиме диалога, ребята с интересом выслушали материал, задавали вопросы, комментировали наиболее актуальные для них ситуации. Было отмечено, что железная дорога – место повышенной опасности, требующее особого внимания и бдительности. Травмирование на объектах железнодорожной инфраструктуры – это чаще всего следствие беспечности граждан, игнорирующих правила безопасного поведения на железной дороге и недооценивающих потенциальные угрозы их несоблюдения. В качестве памятных подарков все участники мероприятия получили наклейки и раскраски с правилами безопасности и фирменные ручки.

17 Октября 2023

По предварительным данным около 13:00 17 октября 2023 года на 909 км Куйбышевской железной дороги на перегоне Новообразцово - Балашейка из-за сильного ветра накренилась бетонная опора ЛЭП и движение поездов было приостановлено.Руководитель Самарского следственного отдела на транспорте Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации взял ситуацию на контроль, выясняются обстоятельства повреждения железнодорожной конструкции.Благодаря оперативной работе аварийных служб железной дороги движение поездов было восстановлено в кратчайшие сроки.

16 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.Предварительно установлено, что вечером 15 октября 2023 года на 2236 км пикет 6 Новая Заимка-Заводоуковск, грузовым поездом смертельно травмирован 50-летний мужчина, переходивший железный путь. Машинисту поезда предотвратить наезд не удалось. Следователями проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте.

14 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.Предварительно установлено, что вечером 13 октября 2023 года на 53 км перегона, Липовский - Шеляуховский электричкой смертельно травмирован мужчина, переходивший железнодорожный путь. Машинисту поезда предотвратить наезд не удалось. Следователями проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

13 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Предварительно установлено, что вечером 12 октября 2023 года на перегоне Жигулевское море-Химзаводская электропоездом смертельно травмирована женщина 1941 г.р., переходившая железный путь. Машинисту поезда предотвратить наезд не удалось.
Следователями проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Основными причинами травмирования граждан на железной дороге являются незнание и нарушение правил безопасности, нахождение на железнодорожных путях в запрещенных местах, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами.
12 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего сотрудника частного охранного предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, вечером 26 сентября 2023 года подозреваемый прибыл на платформу железнодорожной станции «Спортивная», где нарушил правила безопасного нахождения на транспортном объекте и умышленно применил насилие в отношении сотрудника транспортной полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей. Указанное преступление было незамедлительно пресечено. Ведется следствие, осуществляется сбор доказательной базы, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

11 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по сообщению о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом с рельсов железнодорожного вагона. 
По предварительным данным, 11 октября 2023 года около 18 часов 54 минут при роспуске вагонов на железнодорожной станции Войновка города Тюмень с рельсов сошла порожняя железнодорожная цистерна. Колесная пара платформы осталась стоять на железнодорожных путях. Пострадавших нет, вред окружающей среде не причинен, повреждено железнодорожное полотно и цистерна. Ведутся восстановительные работы.
На месте схода работает следователь СК России, проводится осмотр места происшествия и ряд проверочных мероприятий, в ходе которых будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

10 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
По предварительным данным, вечером 08 октября 2023 года на перегоне Гамалеевка - Сорочинск пассажирским поездом смертельно травмирован мужчина, переходивший пути в запрещенном месте.
Машинисту поезда предотвратить травмирование не удалось.
Следователями СК на транспорте проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

09 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по сообщению о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в связи со сходом с рельсов трех грузовых вагонов. Действия ответственных лиц проверяются по ст. 263 УК РФ.По предварительным данным, вечером 7 октября 2023 года на железнодорожной станции Стрижи допущен сход трех грузовых вагонов (груз зерно). Движение по станции не остановлено. Задержек поездов и пострадавших в результате происшествия нет, ведутся восстановительные работы.На месте схода работает следователь СК России, проводится осмотр места происшествия и ряд проверочных мероприятий, в ходе которых выясняются причины и обстоятельства происшествия.

06 Октября 2023

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации ведется telegram-канал - https://t.me/CMSUTSKR
Это очень эффективный способ получать оперативную информацию о работе ведомства.
На канале публикуются наиболее важные сообщения и комментарии следствия, оперативные видео и фотоматериалы.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 253 »